Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Заместитель Генерального Консула г-н Сун Лицюнь посетил китайских преподавателей и студентов-волонтеров в Всероссийском детском центре «Океан»
2011-04-18 07:01

12-го апреля заместитель Генерального Консула КНР в Хабаровске г-н Сун Лицюнь прибыл в Всероссийский детский центр «Океан» во Владивостоке и посетил китайских преподавателей и студентов-волонтеров, участвующих в подготовительной работе приема российских детей в Китай. 

 

Заместитель Генерального Консула отметил, что преподаватели и студенты-волонтеры, принимающих участие в работе приема российских детей, выступают «народными» дипломатами. Они играют важную роль, как мост и узы, и внесли значительный вклад в развитие вековой дружбы между Китаем и Россией.

Представители преподавателей и студентов ознакомились с ВДЦ «Океан», с удовлетворением отметили жизненные условия и выразили благодарность русским преподавателям, которые предоставили им огромную помощь. Руководитель ВДЦ «Океан» с похвалой рассказала об овладении волонтерами русским языком, высоко оценила их дисциплинированность и способности к творчеству, готова приглашать больше китайских студентов и преподавателей для обмена.

Заместитель Генерального Консула надеется на то, что волонтеры смогут пользоваться этим случаем и быть подготовленными к организационной работе  летнего лагеря русских детей в Китае.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью