Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генконсул КНР г-н Сунь Лидзе посетил Генконсульство Японии для почтения памяти погибших от землетрясения и цунами 11-го марта
2011-03-24 15:18

23-го марта Генеральный консул КНР в г. Хабаровске г-н Сунь Лидзе посетил Генеральное консульство Японии для почтения памяти погибших от землетрясения и цунами, которые произошли 11-го марта.

Генеральный консул Сунь Лидзе провел встречу с Генеральным консулом Японии Такахаси Цугуо и отметил, что после бедствия мощного землетрясения и цунами в Японии китайский народ сочувствует боль японского народа и с ним всегда вместе в эти тяжелые дни. Председатель КНР Ху Циньтао лично посетил Посольство Японии в Китае и почтил памяти пострадавших. Китайские спасательные бригады в первое время отправились в районы бедствия и успешно совершили поисковую работу. Гуманитарные грузы, предоставленные китайским правительством, прибыли в Японию подряд. Также протянули руки помощи разные круги широкой общественности Китая, выражав соболезнования японскому народу. Всё это воплощает традиционную глубокую дружбу между народами двух стран. Генконсул выразил уверенность в том, что японский народ непременно преодолеет трудности и испытания и восстановит свои домашние очаги.

Генеральный консул Такахаси выразил благодарность Генеральному консулу Сунь Лидзе за его теплые слова утешения и в его лице всему китайскому народу за бескорыстную помощь.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью