Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул Сунь Лицзе посетил Сахалинскую область РФ с визитом
2011-03-11 08:01

С 3-го по 4-ое марта Генеральный консул КНР в г. Хабаровске г-н Сунь Лицзе совершил визит в Сахалинскую область России.

 
Генеральный консул г-н Сунь Лицзе провел встречу с зампредседателем Правительства Сахалинской области г-ном Хоточкиным и с ним обменялся мнениями по вопросам экономического сотрудничества между Сахалинской областью и сопредельными китайскими провинциями. Во встрече приняли участие также Представитель МИД России в Южно-Сахалинске г-н Носов и начальник Управления внешних связей и протокола г-н Ротоков.

Генконсул Сунь Лицзе отметил, что в последнее время сотрудничество регионального уровня между Китаем и Россией получило динамичное развитие. Торгово-экономическое сотрудничество между Сахалинской областью и соответственными провинциями Китая имеет широкие перспективы и огромные потенциалы. В настоящее время две страны активно реализуют «Программу сотрудничества между регионами Северо-Востока КНР и Дальнего Востока и Восточной Сибири РФ», поощряют взаимные инвестиции и повышаеют уровень сотрудничества. Генконсульство КНР готово оказывать содействие в развертывании Сахалинской областью сотрудничества с Китаем.

 
Хоточкин сказал, что в последние годы сотрудничество между Сахалинской областью и Китаем становится всё более тесным. Область готова вместе с китайскими провинциями развивать всестороннее сотрудничество и обмен в таких сферах, как туризм, спорт и образование.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью