Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул встретился с Зам. Председателя правительства Республики Саха (Якутия), постоянным Представителем по ДФО г-ном Никоновым
2010-08-26 15:12

25 августа Генеральный консул КНР в г. Хабаровске г-н Сунь Лицзе встретился с заместитем Председателя правительства Республики Саха (Якутия), постоянным представителем по Дальневосточному федеральному округу г-ном Никоновым.

Г-н Никонов сообщил, что за последние годы дружественное сотрудничество между Республикой Саха (Якутия) и провинциями Китая непрерывно укрепляется. Проведен ряд проектов сотрудничества, в том числе открытие прямых рейсов, установление отношений городов-побратимов и развитие гуманитарного обмена. Еще планируется провести презентацию Саха (Якутия) на шанхайском ЭКСПО. Надеется, что в дальнейшем продолжает поддерживать хорошие отношения с Генконсульством и разширять сферы сотрудничества с регионами Китая.

Г-н Сунь поздравил г-на Никонова с вступлением на новую должность и выразил, что Республика Саха (Якутия) придает большое внимание на развитие отношений с провинциями Китая, чему Генеральное консульство очень радует. Генконсульство тоже ценит дружественные отношения с Постоянным представительством Республики Саха (Якутия) по ДФО и будет вместе с российской стороной продвигать деловое сотрудничество двух стран в разных областях.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью