Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Пресс-релиз Генерального консульства Китайской Народной Республики в г. Хабаровске о землетрясении, происшедшем в Провинции Цинхай
2010-04-16 09:22

    14 апреля в Уезде Юйшу Провинции Цинхай произошло землетрясение магнитудой 7,1, которое причинило большое количество жертв и серьезные ущербы по имуществу народа. К 15 апреля количество жертв выросло до 617 человек, 313 остается ненайденными, 9110 получили ранение, 15000 домов разрушились. В результате бедствия более 100 тысяч человек предстоит переселять и устраивать.

    Председатель КНР Ху Цзиньтао и Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао дали важное указание, чтобы всей силой вести борьбу с землетрясением, оказать помощь пострадавшим, предпринять предупредительные меры от афтершока и сохранить общественную стабильность пострадавшего района.

    После землетрясения в Госсовете КНР немедленно создали Генштаб по борьбе с землетрясением, который активно работает по оказанию помощи пострадавшим. Председатель КНР Ху Цзиньтао отложил свой визит в Венесуэлу и Чили и раньше запланированного срока вернулся на родину. Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао также отложил свой визит в Бруней, Индонезию и Мьянму и прибыл в пострадавший район, чтобы исследовать обстановки бедствия, навестить пострадавшие массы и руководить работой по борьбе с землетрясением.

    Правительство КНР уже мобилизовало спасательные персоналы и материальные ресурсы изо всех сторон, которые непрерывно доставляются в пострадавший район. В настоящее время вся работа по борьбе с землетрясением ведется упорядоченно и эффективно.

    Правительство КНР выражает глубокую благодарность разным кругам Дальнего востока России за выраженное соболезнование и сострадание и уверено, что благодаря усилиям китайского народа и поддержке международного сообщества народ пострадавшего района преодолеет стихийное бедствие и восстановит родину.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью