Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
ЕВРО-АЗИАТСКИЙ ФОРУМ ИНСТИТУТОВ КОНФУЦИЯ ПРОВЕДЕН ВО ВЛАДИВОСТОКЕ, ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ ГОРОДЕ РОССИИ
2009-08-26 17:38
 

С 23 по 24 августа Евро-Азиатский форум Институтов Конфуция проведен во Владивостоке, дальневосточном городе России. В форуме приняли участие китайские и зарубежные директора 26 Институтов Конфуция Евро-Азиатского региона, представители 22 китайских вузов-партнеров и делегации Государственного департамента КНР по распространению китайского языка за рубежом (Ханьбань) и штаб-квартиры Институтов Конфуция во главе с директором г-жой Сюй Линь.

На церемонии открытия форума выступили с речью Вице-губернатор Приморского края г-жа Дроздова, Ректор Дальневосточного государственного университета г-н Курилов, Советник-Посланник по делам образования Посольства КНР в России г-жа Пэй Юйфан и Генеральный консул г-н Сунь Лицзе. Директор Ханьбань, руководитель штаб-квартиры Институтов Конфуция г-жа Сюй Линь выступила с основным докладом.

По словам Генерального консула г-на Сунь, на Дальнем востоке России много людей изучает китайский язык и дальневосточники весьма желают узнать Китай, поэтому дело распространения китайского языка в этом регионе имеет огромные перспективы. Генеральный консул также высоко оценил роль двух Институтов Конфуция на Дальнем востоке и выразил благодарность за то, что г-жа Сюй Линь лично возглавляет делегацию для участия в форуме.

Форум проводился 2 дня. Его тема «Продолжительное развитие евро-азиатских Институтов Конфуция». Руководители многочисленных ВУЗов и Институтов Конфуция в двух секциях обменяли мнениями по программам развития Институтов Конфуция, созданию образцовых Институтов Конфуция, повышению квалификации преподавателей и разработке учебников, а также обсудили программу 2010 года, года китайского языка в России. 24 августа форум успешно завершился.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью