Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
В Пекине состоялась встреча глав правительств КНР и РФ
2005-11-04 00:00


      3 ноября в Пекине в Доме народных собраний состоялась встреча премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао и  премьер-министра России Михаила Фрадкова. Это десятая по счету  встреча между главами правительств КНР и РФ. 

     Во время встречи Вэнь Цзябао сказал, что нынешняя встреча имеет целью обобщение итогов проделанной работы и выдвижение предложений по дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества. По словам  китайского премьера, в основу встречи и обмена мнениями между  главами правительств КНР и РФ положены китайско-российские  отношения партнерства и стратегического взаимодействия. 

     М. Фрадков сказал, что очень рад еще раз за этот короткий срок  встретиться с Вэнь Цзябао. Он напомнил, что в рамках состоявшегося недавно в Москве 4-го совещания с участием глав правительств стран- участниц ШОС была также проведена встреча между премьер-министрами РФ и КНР. Россия высоко оценивает результаты, достигнутые на  данном совещании. Он заявил, что встреча глав правительств России и Китая имеет целью обобщить итоги проделанной работы и определить направления будущего сотрудничества двух государств и пути  укрепления российско-китайских отношений взаимодействия. 

    Во второй половине того же дня Вэнь Цзябао провел церемонию  встречи М. Фрадкова и сопровождающих его лиц. Затем состоялись  переговоры по узкому кругу проблем, в ходе которых стороны  достигли единства мнений по целому ряду вопросов. После  переговоров главы правительств двух государств присутствовали на церемонии подписания ряда документов в рамках  китайско-российского сотрудничества.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью