Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Заседание Совета глав правительств стран-участниц ШОС
2005-10-28 00:00

26 октября Москва впервые приняла глав правительств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества. Премьеры Казахстана, Китая, Кыргызыстана, России, Таджикистана и Узбекистана обсудили меры по борьбе с терроризмом и наметили пути экономической интеграции.

Помимо постоянных членов ШОС впервые на заседании в качестве наблюдателей присутствовали премьер-министры Монголии и Пакистана, министр иностранных дел Индии и первый вице-президент Ирана. Их тепло приветствовал в своем вступительном слове премьер-министр России Михаил Фрадков, председательствовавший на заседании. По его словам, страны ШОС "высоко ценят их участие в работе организации".
    От имени стран-участниц ШОС М. Фрадков выразил искренние соболезнования странам Южной Азии, пострадавшим от землетрясения, унесшего жизни тысяч людей. Прежде всего соболезнования были высказаны Пакистану, понесшему наибольшие людские и материальные потери.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью