Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Ху Цзиньтао прибыл в Москву с государственным визитом
2005-06-30 00:00


        Москва, 30 июня /Синьхуанет/ -- Председатель Китайской Народной  Республики Ху Цзиньтао в четверг прибыл сюда с государственным  визитом. Он видит цель своего нынешнего визита в содействии  дальнейшему развитию отношений партнерства с прицелом на  стратегическое взаимодействие между Китаем и Россией. 

       Как стало известно, во время пребывания в России Ху Цзиньтао  проведет переговоры с президентом России Владимиром Путинным и  встретится с руководителями российского правительства и  федерального собрания для углубленного обмена с ними мнениями по  вопросам углубления китайско-российских партнерских отношений,  нацеленных на стратегическое взаимодействие между двумя странами. 

        И Китай, и Россия являются странами с большим влиянием,  несящими на себя особую ответственность за защиту мира нашей  планеты и содействие общему развитию. Руководители двух стран  обменяются мнениями по укреплению координации и сотрудничества в  международных делах, развитию мультилатерализма и дальнейшему  углублению взаимодействия и обмена между двумя странами в области  экономики, торговли, инвестиций, культуры, науки и техники,  персональных контактов. Состоится подписание ряда соглашений о  сотрудничестве. 

       После визита в Россию Ху Цзиньтао 3 июля прибудет в Казахстан  с государственным визитом и примет участие в саммите ШОС в Астане. Затем он прилетит в Великобританию для участия в диалоге между  лидерами группы "восьмерки", Китая, Индии, Бразилии, ЮАР и Мексики.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью