Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Китайские таможенные службы ужесточают борьбу с контрабандой наркотиков
2005-06-25 00:00


        С 1 января по 20 июня с.г. таможенные службы Китая предотвратили 74 попытки контрабанды наркотиков и задержали 100 подозреваемых в наркотрафике. Был конфискован 291 кг наркотиков, включая героин, синтетический наркотик "лед" и химикаты, которые могут служить сырьем для изготовления наркотиков. Таковы последние данные Главного  таможенного управления КНР.  

       С начала года таможенные службы приняли действенные меры против контрабанды наркотиков в Китай из региона "золотого треугольника". Сотрудники таможенной службы города Куньмин --  административного центра юго-западной провинции Юньнань, который  граничит со странами "золотого треугольника", в первой половине года ужесточили борьбу с наркотиками и добились заметных успехов. 

       В указанный период значительно усилили меры борьбы с контрабандой и распространением наркотиков и таможенные службы города Шэньчжэнь и Гуанчжоу южной провинции Гуандун.

 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью