Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Тан Цзясюань: Стабильно и непрерывно развивающийся Китай абсолютно не представляет угрозы миру
2005-06-07 00:00


        Стабильно и непрерывно развивающийся Китай дает шансы другим странам мира и абсолютно не создает для них угрозы, -- заявил сегодня член Госсовета КНР Тан Цзясюань на встрече с министром обороны Австралии Робертом Хиллом. 

       По его словам, идея так называемой "китайской угрозы" свидетельствует об отсутствии у некоторых объективного и правильного понимания вопроса и их предубежденном отношении к выбранному Китаем пути развития. Далее он подчеркнул, что Китай  всегда будет идти по пути мирного развития. "Мы готовы укреплять диалог со странами Азиатско-Тихоокеанского региона по всем важным  вопросам, связанным с мирным развитием региона для углубления взаимодоверия и развития сотрудничества", -- сказал он. 

       Касаясь китайско-австралийских отношений, Тан Цзясюань сказал, что развитие здоровых и стабильных связей взаимовыгодного сотрудничества отвечает коренным интересам двух стран и идет на  пользу миру и процветанию в регионе. 

       Р.Хилл со своей стороны констатировал, что Австралия придает  важное значение двусторонним отношениям и готова крепить сотрудничество с Китаем в антитеррористической борьбе и укреплении региональной безопасности. 

       Р.Хилл прибыл в Пекин 6 июня, начав свой 8-дневный визит в Китай, по приглашению заместителя председателя Центрального военного совета КНР, члена Госсовета КНР Цао Ганчуаня.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью