Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Председатель КНР встретится в Москве с российскими ветеранами- учатниками войны Сопротивления японским захватчикам
2005-04-30 00:00

        Председатель КНР Ху Цзиньтао во  время пребывания в Москве для участия в юбилейных торжествах в честь 60-телетия Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. будет встречаться с российскими ветеранами-участниками войны Сопротивления японским захватчикам, -- сообщил сегодня в Пекине помощник министра иностранных дел Ли Хуэй.  

       Как сказал Ли Хуэй, председатель КНР во время встречи от имени китайского народа выразит уважение героям антифашистской войны и добрые чувства Китая к российскому народу. 

       Во время пребывания в Москве Ху Цзиньтао будет присутствовать на военном параде. В Москве состоятся переговоры между Ху Цзиньтаю и президентом РФ В. Путиным, в ходе которых стороны обсудят вопросы развития двусторонних отношений и международные проблемы, представляющие взаимный интерес. 

       8-9 мая с.г. председатель КНР Ху Цзиньтао по приглашению президента России примет участие в юбилейных торжествеах в честь 60-летия Победы в Великой отечественной войне в Москве. 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью