Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Первый Шанхайский форум пройдет в мае текущего года
2005-04-05 00:00


        Более 300 представителей научных, деловых и политических кругов из 30 стран и международных организаций, включая США, Великобританию, Францию, Германию, Россию, Японию, Республику Корея, а также ООН, Всемирный валютный фонд, АТЭС и Всемирный банк, 16 мая соберутся в Шанхае для участия в первом Шанхайском форуме, организованном Шанхайским университетом "Фудань" и ведомством просвещения Республики Корея.  

       Участники форума обсудят, главным образом, актуальные проблемы, возможные направления "прорыва" и пути сотрудничества в области энергетики, финансов и ИТ.  

       Главный девиз форума -- "Экономическая глобализация и выбор  Азии". На форуме будут проведены дискуссии по вопросам совместной борьбы азиатских государств с сопутствующими экономической  глобализации вызовами путем сотрудничества в сфере энергетики, финансов и информационных технологий, обсуждены проблемы экономической глобализации и реформы китайских банков,  энергетического сотрудничества России с Китаем и АТР в целом, нефтяной торговли и безопасности.  

 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью