Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
В. Путин о "Законе против сецессии"
2005-03-19 00:00


        Президент РФ Владимир Путин, говоря в пятницу в Париже о принятом ВСНП "Законе против сецессии" и тайваньском вопросе, сказал, что " Китай имеет право на сохранение суверенитета и территориальной целостности" и объединение страны. 

       На пресс-конференции по итогам саммита "четверки" - Франции, России, ФРГ и Испании, глава российского государства вновь  подтвердил, что Россия поддерживает дело мирного объединения Китая. Он сказал: вслед за Советским Союзом Россия последовательно поддерживает сохранение территориальной целостности Китая, нам понятны усилия китайского руководства на этот счет, наша позиция  осталась без изменений. 

       Что касается эмбарго ЕС на продажу оружия Китаю, то В. Путин считает, что Россия и ЕС должны прилагать совместные усилия для обмена с Китаем в области оружия, поскольку это будет содействовать сотрудничеству между различными странами мира в  области высоких технологий. 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью