Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Коллективное собрание ЦК КПК и Госсовета КНР по случаю Праздника Весны
2005-02-08 00:00


        ЦК КПК и Госсовет КНР 7 февраля провели коллективное собрание по случаю Праздника Весны. Чтобы проводить старое и поприветствовать новое, вместе отметить приближение Праздника Весны в Дом народных собраний пришли Ху Цзиньтао, Вэнь Цзябао, Цзя Цинлинь, Цзэн Цинхун, другие руководители партии и государства, а также более 4 тысяч человек -- представители различных кругов столицы. 

        Вел собрание генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР, председатель Центрального военного совета Ху Цзиньтао. Он отметил, что собрание проводится для того, чтобы встретить традиционный праздник народностей Китая -- Праздник Весны и год Петуха. В это прекрасное время прощания со старым и приветствия нового Ху Цзиньтао от имени ЦК КПК и Госсовета передал национальностям всего Китая, широким слоям рабочих, крестьян, интеллигенции и кадровых работников, командирам и бойцам НОАК, сотрудникам военной полиции и органов общественной безопасности, демократическим партиям, торгово-промышленным союзам, различным общественным организациям и представителям различных кругов искренние слова внимания и наилучшие пожелания. Искренний привет передан и соотечественникам специального административного района Сянган, специального административного района Аомэнь, соотечественникам на Тайване и соотечественникам за рубежом. Выражена сердечная признательность международным друзьям за внимание и поддержку модернизации Китая. 

        Выступивший на собрании премьер Госсовета Вэнь Цзябао отметил, что в 2004 году Китай твердой постутью шел по пути строительства среднезажиточного общества. Всесторонне претворялись в жизнь идеи научного развития, укреплялась и улучшалась макроэкономика, стабильно и сравнительно быстро росла экономика Китая, достигнуты новые рубежи в реформах и открытости, ускоренно развивались наука и техника, образование, культура, здравоохранение, спорт и другие социальные дела, продолжала улучшаться жизнь населения в городах и деревнях.

        Вэнь Цзябао подчеркнул, что 2005 год является связующим, ключевым годом реформ и развития страны. Необходимо использовать различные шансы и благоприятные условия, одновременно в полной мере подготовиться к различным вызовам и трудностям. Необходимо руководствоваться теорией Дэн Сяопина и важными идеями "тройного представительства", активно проводить в жизнь решения 16-го съезда КПК и 3-го и 4-го пленумов ЦК КПК 16-го созыва, отстаивать концепцию научного развития и заниматься макроэкономическим регулированием, обеспечить стабильное и сравнительно быстрое развитие экономики, всемерно продвигать реформы и открытость, стимулировать всестороннее социально-экономическое развитие и развитие личности. 

        Мы с удовлетворением видим, как демонстрирует огромную жизненную силу новаторский принцип "одно государоство, два строя" в Сянгане и Аомэне, сказал Вэнь Цзябао. Мы искренне желаем долговременного процветания и стабильности Сянгану и Аомэню, еще более благополучной жизни соотечественникам в Сянгане и Аомэне. 

        Вэнь Цзябао сказал, что в то время, когда вместе собираются семьи, мы еще больше вспоминаем о соотечественниках на Тайване. Мы с 23 млн соотечественников на Тайване будем идти одной дорогой, чтобы совместными усилиями добиться полного воссоединения Родины. 

        Вэнь Цзябао указал, что правительство Китая будет отстаивать независимую и самостоятельную мирную внешнюю политику, идти дорогой мирного развития, укреплять контакты и взаимовыгодное сотрудничество с другими странами мира, чтобы внести новый вклад в укрепление мира на планете и обеспечение совместного развития.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью