Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
В 2005 году Пекин планирует ежедневно принимать 10 тыс зарубежных туристов
2005-01-04 00:00

___________________________________________________________________________________________________________________ 

       В 2005 году Пекин планирует  принять 3,4 млн зарубежных туристов и выручить от международного туризма 3,4 млрд американских долларов. Об этом сообщил корр. агентства Синьхуа представитель Пекинского управления по делам  туризма. 

       Он также сказал, это означает, что Пекин ежедневно должен принимать около 10 тыс зарубежных туристов. В целях выполнения  поставленной задачи в Пекине будет разработан ряд новых туристических программ, связанных с темой Олимпийских игр-2008. К примеру, будет организован ряд мероприятий в Государственном  театре, который вскоре будет построен. 

       Прогулки на велорикше по пекинским "хутунам"/переулкам/ и  посещение "сыхэюаня" /типовой дом старой китайской архитектуры с квадратным двором и окруженный четырьмя флигелями/ считаются  наиболее привлекательными для зарубежных туристов. В этом году они вошли в список специальных туристических программ Пекина. 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью