Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Китай опубликует Белую книгу о статистике
2004-12-20 00:00

___________________________________________________________________________________________________________________

        Начальник Государственного  статистического управления Ли Дэшуй сегодня сообщил, что его ведомство подготовляет Белую книгу о статистике в Китае. В ней рассматриваются процессы развития, основные законы, общая ситуация, вопросы и концепции реформирования данной сферы. 

       На всекитайском рабочем совещании по статистике Ли Дэшуй сказал, что из-за недостаточных контактов в обществе не знают всесторонне об основных процессах и механизме статистической работы в Китае, в стране и за рубежом некоторые высказывают даже сомнения и домыслы. Это свидетельствует, что статистическая работа в Китае день ото дня вызывает интерес в мире. Необходимо укреплять работу по разъяснению механизма статистики и работы в этой области. "Необходимо оборачивать критику в стране и за рубежом в адрес статистической работы в движущую силу по развитию ускоренного  реформирования этой сферы", отметил он.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью