Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Верховный суд Китая призвал держать решительный курс на борьбу с преступностью
2004-12-17 00:00

___________________________________________________________________________________________________________________

        Верховный народный суд Китая  сегодня призвал территориальные органы вести решительный курс на борьбу с преступностью. 

       Органы всех уровней должны на основе закона строго и оперативно карать за тяжкие преступления, такие, как убийства и  взрывы, а также оргпреступность, заявил заместитель председателя  Верховного народного суда Цао Цзяньмин на Всекитайском совещании  руководителей судов высшей ступени. 

       Он отметил, что в уголовно-процессуальной практике необходимо  уделить первостепенное внимание делам об убийствах и грабежах, особенно если речь идет о совершении таких преступлений в учебных  заведениях, детсадах и других общественных местах. Это должно способствовать тому, чтобы население в большей степени чувствовало себя в безопасности, сказал зампредседателя Верховного народного суда. 

       Он признал, что с начала 2004 года в стране один за другим произошел ряд крупных инцидентов, представляющих серьезную угрозу  общественной безопасности, -- пожаров, утечек опасных химических  веществ и взрывов. Не прекращаются тяжкие преступления с применением насилия и преступления, причиняющие ущерб порядку  рыночной экономики, -- производство и сбыт фальсифицированных и  недоброкачественных товаров и др. 

       Цао Цзяньмин подчеркнул также необходимость обеспечения наказуемости азарных игр, распространения наркотиков и  преступлений с использованием Интернета.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью