Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Рост экономики Китая в 2004 году может превысить 9 процентов
2004-12-08 00:00


        Председатель Госкомитета по делам развития и реформы Ма Кай сегодня сделал прогноз о том, что в нынешнем году рост валового внутреннего продукта Китая составит 9 процентов или несколько больше. 

       Финансовые поступления за весь год госкомитет прогнозирует на уровне 2,6 трлн юаней, рост на 20 процентов, прибыль масштабных и более крупных промышленных предприятий превысит 1 трлн юаней. Розничная торговля товарами общественного потребления -- 5,4 трлн юаней, рост на 13 процентов, рост цен на товары народного потребления примерно 4 процента, объем экспортно-импортных операций -- 1,1 трлн долларов, рост на 34 процента. Реально использованные прямые зарубежные инвестиции превысят 60 млрд долларов. В городах и городках вновь трудоустроено 9 млн человек, зарегистрированный уровень безработицы составит 4,4 процента. Распределенные доходы населения городов и городков и чистые доходы крестьян с учетом фактора роста цен реально возрастут соответственно на 7 процентов и 6 процентов.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью