Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Динамичное развитие индустрии туризма в Китае
2004-11-25 00:00


        Как стало известно на открывшейся 24 ноября в Шанхае 5-й китайской международной туристической ярмарке 2004 года, в этом году наблюдается тенденция динамичного развития индустрии туризма в Китае. За январь-октябрь число въездных туристов достигло 89,79 млн. человек, увеличившись на 20,3 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. В том числе были 13,84 млн. иностранцев (рост на 52,7 процента). По предварительной оценке, число въездных туристов по итогам года может составить 105 млн. человек, а выездных китайских граждан – 27 млн. человек. Валютные поступления от туризма в Китае составят 22,5 млрд. долларов США.

        Данная международная туристическая ярмарка является крупнейшей из подобных ярмарок в Азии. Общая выставочная площадь составляет 46 тысяч квадратных метров. В ярмарке принимают участие 64 страны и района. На торги приехали 1000 с лишним представителей зарубежных предприятий. По масштабу нынешняя ярмарка превзошла предыдущие четыре международные турярмарки.

        Организаторами нынешней ярмарки являются Государственное управление по делам туризма Китая, народное правительство города Шанхая и Государственное управление гражданской авиации Китая.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью