Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Полицейские из 7 стран собрались в Пекине для обсуждения вопросов борьбы с терроризмом
2004-11-24 00:00

        Сотрудники столичных полиций из  Китая, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана  и Турции 23 ноября собрались в Пекине на симпозиум для обсуждения  вопросов организации международных обменов и сотрудничества в  области борьбы с терроризмом и транснациональной преступностью. 

       Симпозиум организован по инициативе Пекинского управления  общественной безопасности. По сообщению начальника управления Ма  Чжэньчуаня, на нынешнем двухдневном симпозиуме участники  обменяются мнениями по борьбе с терроризмом, транснациональной  преступностью, обеспечению безопасности крупных мероприятий, а  также регламентирующих мероприятий в отношении иностранных граждан и др.  

       Ма Чжэньчуань отметил, что "обеспечение успешного проведения в  Пекине Олимпиады-2008 является неукоснительным долгом столичной  полиции, при этом ей нужна поддержка зарубежных коллег".  

       Как сообщается, по итогам симпозиума будет подписан протокол, в котором будут определены основные принципы, направления и механизм сотрудничества между столичными полициями стран-участниц  симпозиума.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью