Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Три представительницы Китая ; влиятельные бизнесвумены мира
2004-11-09 00:00

        Три предпринимательницы Китая  вошли в число 50 самых влиятельных бизнесвумен мира, согласно  опубликованному 8 ноября рейтингу американской "Уолл-стрит  джорнал". 

       В рейтинг "Уолл-стрит джорнал" вошли 9 представительниц деловых кругов Азии: 3 гражданки КНР -- председатель правления и  генеральный директор Баошаньского металлургического комбината  Шанхая Се Цихуа, заместитель директора Народного банка Китая У  Сяолин, президент китайской корпорации "Хайэр" Ян Мяньмянь и 6  преуспевающих бизнесвумен из Сингапура, Японии, Республики Корея и Индии. 

       Как сообщили корр. агентства Синьхуа в компании "Доу-Джонс" при "Уолл-стрит джорнал", в новый рейтинг включены представительницы  деловых кругов мира, которые в прошлом году "добились заметного  коммерческого успеха" и продолжат "играть важную роль" в деловых  кругах мира в будущем. 

       50 самых влиятельных деловых женщин мира, перечисленных в  рейтинге "Уолл-стрит джорнал", были отобраны из 550 кандидаток,  выдвинутых аккредитованными в разных уголках мира корреспондентами и редакторами "Уолл-стрит джорнал" и специалистами.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью