Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Оживленная торговля одеждой между пров. Хэйлунцзян и Россией
2004-11-09 00:00

        За первые 8 месяцев текущего года объем торговли одеждой между пров. Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ и Россией достиг 2,23 млрд долл США или 53,67 процента общего объема внешнеторгового оборота провинции в этот период. 

        В последние годы китайские предприятия прилагали большие усилия при освоении российского рынка, повышении престижа и качества одежды китайского производства. Так, часть компаний выпускает одежду по заказу российских клиентов и в соответствии со вкусами и пожеланиями российских потребителей. 

        7 ноября в Торговом центре "Хунбо" в Харбине--крупнейшем рынке одежды в Северо-Восточном Китае, открылась ярмарка зимней одежды, которая привлекла внимание большого количества бизнесменов из России. Одежда китайского производства уже заняла прочное место на российском рынке, сотрудничество между двумя странами в этой сфере становится свободнее и оживленнее, считают в торговом объединении "Хунбо", владельце торгового центра. 

        Другие провинции Китая проявляют большой интерес к налаживанию торгово-экономического сотрудничества с Россией с использованием преимуществ географического положения пограничной с Россией пров. Хэйлунцзян, которая установила с администрациями Хабаровского края, Еврейской автономной области и Амурской области механизм постоянных встреч руководства.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью