Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
К 2010 году Китай будет способен самостоятельно разрабатывать и производить военные самолеты
2004-11-02 00:00

____________________________________________________________________________________________________________________________________

К 2010 году Китай станет еще одной страной после Европы, США и России, способной самостоятельно разрабатывать и производить военные самолеты. Об этом сказал на Чжухайском авиасалоне постоянный заместитель генерального директора Первого объединения авиационной промышленности Китая / ПОАПК/ Ян Юйчжун.

Ян Юйчжун отметил, что Китай уже добился определенного положения на мировом авиационном рынке за счет высокого качества и надежности продукции и высокого уровня обслуживания.

По словам Ян Юйчжуна, к 2010 году ПОАПК должен войти в 500 мировых ведущих корпораций и увеличить свои доходы от реализации до 100 млрд юаней /12,1 млрд долл США/. А к 2020 году ПОАПК намерен вывести свою главную авиационную продукцию на передовой международный уровень.

Созданное в 1999 году ПОАПК занимается разработкой, производством и реализацией самолетов военного и гражданского назначения, авиационных двигателей, приборов, ракет и другой высокотехнологичной продукции.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью