Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Харбин -- важная зона китайско-российского научно-технического сотрудничества
2004-11-02 00:00
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
 
 
Административный центр пров. Хэйлунцзян Харбин в последние годы заметно активизировал научно- техническое сотрудничество с Россией, превратившись в важную отечественную зону внедрения российских технологий в производство.

Как сообщил заместитель начальника Харбинского управления по делам науки и техники Ван Чанвэнь, в Харбине успешно работают Хэйлунцзянский центр китайско-российского научно-технического сотрудничества и производства, Центр сотрудничества с Россией в сфере промышленных технологий, Центр сотрудничества с Россией в сфере аграрной науки и техники и др.

Перечисленные центры активно сотрудничают с более сотней научно- исследовательских учреждений и предприятий России и других стран СНГ. Как ожидается, к концу этого года 78 китайских предприятий откроют свои отделения в первом Московском российско-китайском технопарке.

Харбинское управление по делам науки и техники в январе 2003 года открыло веб-сайт "Восток-1", публикующий информацию о научно- техническом сотрудничестве с Россией. К настоящему времени веб- сайт посетило уже более 200 тыс человек.
 
 
 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью