Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Ху Цзиньтао и В. Путин посетили фотовыставку "Китайско-российская дружба"
2004-10-14 00:00


        Сегодня во второй половине дня  председатель КНР Ху Цзиньтао и президент РФ Владимир Путин  посетили фотовыставку "Китайско-российская дружба", открывшуюся в  Доме народных собраний. Выставка организована совместно  агентствами Синьхуа и ИТАР-ТАСС. 

       Прибывший в Пекин с визитом президент России и председатель  КНР Ху Цзиньтао посетили выставку примерно в 16 часов сразу после  торжественной церемонии встречи на площади Тяньаньмэнь. 

       На выставке представлены 200 снимков, сделанных  фотокорреспондентами двух агентств. По содержанию она делится на  четыре части: "Новая страница китайско-россиийской дружбы",  "Взгляды на важную дипломатическую деятельность в прошлые годы",  "Дружественные контакты между народами двух стран" и "Великая  Россия". На ней показана история политических, экономических,  культурных контактов и связей между народами двух стран,  освещаются успехи, достигнутые за весь период после установления  официальных дипломатических отношений в 1949 году. 

       Главы двух государств любовались снимками и сердечно  разговаривали. 

       Посол РФ в КНР Игорь Рогачев в интервью корреспонденту Синьхуа  сказал, что выставка вызывает у людей прекрасные воспоминания.  "Это и есть история, это и есть дружба, это и есть смысл", -  подчеркнул посол. 

       Директор агентства ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко считает, тот  факт, что высшие руководители двух государств посетили  фотовыставку, организованную агентствами ИТАР-ТАСС и Синьхуа, это  сигнал того, что дружественные отношения между Россией и Китаем с  каждым днем становятся все более тесными.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью