Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Президент России прибыл с визитом в Китай
2004-10-14 00:00


        По приглашению председателя КНР  Ху Цзиньтао президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня  утром прибыл в Пекин, начав свой 3-дневный государственный визит в Китай. 

       Это -- третий по счету визит В. Путина в Китай и первый после  его избрания на пост президента России на второй срок. В программу визита российского президента входят встречи и беседы лидеров двух государств по вопросам китайско-российских отношений и  международным и региональным проблемам, представляющим взаимный  интерес. В ходе визита планируется подписание совместной  декларации Китая и России и пакета документов. 

       Визит Владимира Путина станет важнейшей составной частью  мероприятий по случаю 55-летней годовщины установления  дипломатических отношений между Китаем и Россией. Ху Цзиньтао и  Владимир Путин, как планируется, примут участие в ряде юбилейных  мероприятий.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью