Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Представитель Госуправления валютного контроля КНР опроверг слухи о ревальвации юаня
2004-10-12 00:00


        Представитель Государственного  управления валютного контроля КНР 12 октября в интервью корр.  агентства Синьхуа назвал "лишенными каких-либо оснований"  распространяющиеся на днях слухи о ревальвации юаня и "неверной"  трактовку действующей политики Китая относительно обменного курса  китайского юаня. 

       По словам представителя, китайское правительство в последние  дни многократно поясняло основные пункты действующей политики  Китая в отношении обменного курса юаня: введенный с 1994 года  единый плавающий курс национальной валюты по отношению к инвалютам, базирующийся на предложении и спросе рынка, отвечает реальной  ситуации страны; в Китае постепенно совершенствуется система  формирования курса юаня с целью сохранения его стабильности.  

       Как отметил этот представитель, сохранение стабильности курса  юаня идет на пользу не только продолжительному и здоровому  социально-экономическому развитию Китая, но и обеспечению  стабильности мировой экономики.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью