Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Визит президента РФ В. Путина придаст новый импульс развитию межгосударственных отношений
2004-10-12 00:00


        Китай рассчитывает, что  предстоящий государственный визит президента РФ Владимира  Путина придаст новый импульс развитию межгосударственных  отношений, заявила сегодня официальный представитель МИД  КНР Чжан Циюе на пресс-конференции. 

       Дипломат сообщила, что президент РФ В. Путин 14-16  октября совершит государственный визит в Китай. Это первый  визит президента Путина в Китай после переизбрания главой  российского государства. В ходе визита председатель КНР Ху  Цзиньтао и В. Путин проведут широкий обмен мнениями по  вопросам, представляющим обоюдный интерес, подпишут  китайско-российское совместное заявление и ряд важных  документов. 

       По словам Чжан Циюе, поездка В. Путина является важной  частью мероприятий, посвященных 55-летию установления  дипломатических отношений между двумя странами. Ху  Цзиньтао и В. Путин будут присутствовать на ряде торжеств,  в том числе на художественном вечере. 

       Чжан Циюе подчеркнула, что этот визит имеет крайне важное  значение для дальнейшего продвижения китайско-российских  отношений добрососедства, дружбы и сотрудничества.  Китайская сторона рассчитывает, что он придаст новый  импульс для содействия китайско-российскому  стратегическому взаимодействию и партнерству.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью