Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Политика Китая по возрождению северо-восточных районов страны дала первые результаты
2004-10-06 00:00


        Политика китайского правительства  по возрождению старых промышленных баз в северо-восточных районах  страны дала первые результаты. Об этом свидетельствуют данные  Канцелярии по возрождению северо-восточных районов при Госсовете  КНР. 

       За первое полугодие ВВП провинции Хэйлунцзян вырос на 10,6  процента, аналогичные показатели провинций Цзилинь и Ляонин  составили 14,9 и 12,2 процента соответственно. 

       Наряду с этим здесь наблюдается динамичное развитие  негосударственного сектора экономики, который стал играть важную  роль в реформе госпредприятий и служить важным каналом  трудоустройства уволенных с предприятий. Объем освоенных  иностранных инвестиций трех провинций увеличился на 72 проц по  сравнению с первым полугодием прошлого года.  

       За первые 6 месяцев площадь зерновых посевов в Северо- Восточном Китае увеличилась на 9,56 млн му /1 га = 15 му/, что  позволит, как предполагается, увеличить в этом году сбор зерна на  9,5 млн тонн.  

       Доходы крестьян пров. Хэйлунцзян повысились на 9 процентов,  Цзилинь--на 18,9 процента и Ляонин--на 23 процента. 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью