Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Официальный представитель МИД КНР о визите Вэнь Цзябао в Россию
2004-09-28 00:00


        Визит премьера Госсовета  КНР Вэнь Цзябао в РФ имеет важное и далеко идущее значение,  он окажет существенное воздействие на двусторонние  отношения, заявил сегодня официальный представитель МИД  КНР Кун Цюань на очередной пресс-конференции. 

       Кун Цюань сказал, что во время визита прошла девятая  регулярная встреча премьеров двух стран. Состоялся  углубленный обмен мнениями о связях и сотрудничестве между  двумя странами в различных областях. Утверждены также  временные рамки конкретных мероприятий и целей развития  разностороннего сотрудничества. 

       Кун Цюань сказал, что помимо Михаила Фрадкова Вэнь Цзябао  встречался с президентом Владимиром Путиным. Руководители  двух стран углубленно обменялись мнениями о предстоящем  визите президента России в Китай. 

       Кун Цюань отметил, что в настоящее время ведется  серьезная и тщательная проработка этого визита. Китайская  сторона уверена, что визит В. Путина в Китай обязательно  будет иметь чрезвычайно важное значение и увенчается  успехом. 

       Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао совершил визит в Россию  23-25 сентября. В Москве он встретился также с  председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым и  председателем Госдумы Борисом Грызловым. Стороны провели  углубленный обмен мнениями по вопросам двусторонних  отношений и региональным и международным проблемам,  представляющим взаимный интерес. 

       Кун Цюань сказал, что Вэнь Цзябао встречался с  представителями различных кругов России, в том числе с  учеными и молодежью. Эти контакты выявили, что народы Китая  и России отстаивают вековую дружбу, непрерывно развивают  отношения стратегического партнерства и взаимодействия.  Стороны полны решимости углубить и расширись существующее  между двумя странами сотрудничество в различных областях,  которое основано на взаимной выгоде и взаимных преференциях.  

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью