Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Вице-премьер Китая подчеркнул неизменность политики охраны окружающей среды
2004-09-27 00:00


        Правительство Китая  будет и впредь проводить самым решительным образом политику  охраны окружающей среды. "Это наша основополагающая  государственная политика", заявил сегодня вице-премьер  Госсовета КНР Цзэн Пэйянь. 

       Он сделал это заявление на торжествах, посвященных  20-летию учреждения премии имени Сасакавы Программы ООН по  окружающей среде -- одной из самых престижных мировых  наград в экологической сфере. 

       Правительство Китая, отметил Цзэн Пэйянь, стремится  обеспечить одновременный прогресс в экономическом,  городском и экологическом строительстве, являясь  приверженным стратегии устойчивого развития. В стране  поощряются способы производства и потребления,  способствующие экономии ресурсов и уменьшению  загрязнения. 

       Будучи ответственным развивающимся государством, Китай  неизменно строго соблюдает взятые на себя обязательства по  охране окружающей среды, активно участвует в международном  сотрудничестве, а также прилагает активные усилия для его  продвижения, подчеркнул вице-премьер. 

       Премия имени Сасакавы, учрежденная Риоши Сасакавой, с  1984 года присуждается личностям и организациям за  выдающийся вклад в дело охраны окружающей среды.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью