Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Министр обороны Китая: необходимо повысить образовательный уровень населения в области национальной обороны
2004-09-18 00:00


        Заместитель  Центрального военного совета, член Госсовета и министр  обороны КНР Цао Ганчуань сегодня, в День военного  образования, призвал к активному распространению среди  населения знаний в области национальной обороны.  

       Министр сделал это заявление на мероприятиях, прошедших  в столице по случаю 4-го Дня военного образования. От имени  Госсовета, ЦВС и Государственного комитета по оборонной  мобилизации Цао Ганчуань выразил одобрение высокого  патриотизма, который пекинцы продемонстрировали в ходе  сегодняшних мероприятий. 

       В этом году День военного образования совпал с 73-й  годовщиной событий 18 сентября 1931 года -- вторжения  японской армии в Северо-Восточный Китай. В Пекине и других  районах страны прошли выставки, художественные  представления, военные марши и другие мероприятия на тему  "Не забудь национальный позор, укрепим национальную  оборону". 

       Цао Ганчуань отметил, что военное образование -- основа  строительства и укрепления национальной обороны, важный  путь для повышения солидарности и качеств нации. Он призвал  парткомы, правительства и военные органы всех уровней  добросовестно выполнять обязанности по распространению  знаний в области обороны.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью