Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Встреча У И с участниками 11-й Всемирной конференции женщин- предпринимателей
2004-09-16 00:00

        "Сегодня женщины- предприниматели более чем из 20 стран и регионов мира собрались в  Пекине для обсуждения вопросов, представляющих наш общий интерес.  Это будет играть позитивную роль в содействии развитию дела женщин, развитию наших стран и мировой экономики", -- так сказала сегодня  на встрече с представителями участников 11-й Всемирной конференции женщин-предпринимателей член Политбюро ЦК КПК, вице-премьер  Госсовета КНР У И. 

       У И отметила, что развитию Китая не обойтись без развития мира, для своего процветания миру также нужен Китай. Развитие КНР не  только идет на благо всему китайскому народу, но и вносит важный  вклад в мир и развитие во всем мире. Стабильная и гармоничная  социально-политическая обстановка, богатые трудовые ресурсы и  огромный рынок Китая предоставляют идеальное пространство для  взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества разных стран мира. Китай готов расширять обмен и сотрудничество с разными  странами, активизировать взаимовыгодное сотрудничество в торгово- экономической области в новых условиях для содействия совместному  развитию. 

       На встрече заместитель председателя Совета федерации РФ  Светлана Орлова отметила, что женщины-предприниматели играют  возрастающую роль в глобальной экономике. Конференция,  организатором которой выступает Китай, откроет новый ход мыслей  для обмена и сотрудничества между женщинами-предпринимателями  разных стран.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью