Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Вэнь Цзябао: Меры макроэкономического регулирования правильны и эффективны
2004-09-14 00:00

        В настоящее время в Китае  наблюдается тенденция стабильного развития экономики. Практика  показала, что принятые китайским правительством меры  макроэкономического регулирования правильны и эффективны. Об этом  заявил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао на состоявшемся в  понедельник заседании Постоянного комитета Госсовета КНР. 

       Вэнь Цзябао сказал, что основная цель нынешнего раунда  макроэкономического регулирования заключается в перестройке  экономической структуры, изменении способа роста экономики,  устранении нестабильных факторов в экономической жизни и  обеспечении стабильного развития национальной экономики. 

       Вэнь Цзябао отметил, что возглавляемое им правительство приняло комплексные меры, в том числе экономические, юридические и  административные, в целях разрешения актуальных экономических  проблем. По его словам, в ближайшее время необходимо добросовестно реализовать различные меры макроэкономического регулирования и  обеспечить стабильность политики макрорегулирования. При этом Вэнь Цзябао подчеркнул необходимость ужесточения контроля за объемом  инвестиций в основные фонды, урегулирования структуры выдачи  банковских кредитов и эффективной реализации мер, направленных на  обеспечение роста зернового производства и доходов крестьян.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью