Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
К открытию 8-й Всекитайской торгово-инвестиционной ярмарки
2004-09-07 00:00


        В среду здесь открывается  8-я Всекитайская торгово-инвестиционная ярмарка. По  неполным данным, 300 делегаций из более 50 стран и районов  подтвердили свое участие в ней, что на 20 процентов больше  предыдущей ярмарки.

       Число зарубежных участников превысит  10 тысяч человек. 

       Руководитель канцелярии министерства коммерции КНР,  официальный представитель организационного комитета 8-й  Всекитайской торгово-инвестиционной ярмарки Чун Цюань  пояснил, что к нынешней ярмарке оборудовано 1500  выставочных павильонов международного стандарта. Во время  ярмарки министерство коммерции КНР проведет международный  инвестиционный форум. Его главная тема -- "стимулирование  прямых инвестиций транснациональных компаний, продвижение  экономики и совместного процветания". Пройдут также  примерно 60 семинаров по "горячим точкам" инвестиционной  активности и презентаций проектов. 

      8-я Всекитайская торгово-инвестиционная ярмарка  организована министерством коммерции КНР при участии  Конференции ООН по торговле и развитию, Организации  Объединенных наций по промышленному развитию,  Международной финансовой корпорации, Всемирной  организации содействия инвестициям, при совместном  содействии народного правительства провинции Фуцзянь,  народного правительства города Сямэнь и управления по делам  содействия инвестициям министерства коммерции КНР.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью