Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Дай Бинго посетил посольство России в Китае, почтив память о погибших в результате захвата школы в Северной Осетии
2004-09-07 00:00


        Заместитель министра  иностранных дел КНР Дай Бинго во вторник посетил посольство  России в Пекине и от имени правительства Китая выразил  соболезнования по случаю гибели людей в результате захвата  школы в Северной Осетии. 

       Дай Бинго резко осудил теракт, подчеркнув, что  правительство Китая решительно поддерживает правительство  России в борьбе с террором, поддерживает прилагаемые им все  усилия по гарантии национальной безопасности и  территориальной целостности, будет активизировать  сотрудничество с российской стороной в борьбе с терроризмом,  сепаратизмом и экстремизмом. Он убежден, что под  руководством президента Владимира Путина российский народ  преодолеет трудности и будет продолжать идти вперед по пути  к подъему и процветанию государства. 

       Посол России в Китае Игорь Рогачев поблагодарил  правительство и народ Китая за сочувствие и поддержку. Он  заявил, что Китай является надежным стратегическим  партнером России, а китайский народ -- искренним другом  российского народа. Российская сторона готова укрепить  сотрудничество в антитеррористической борьбе с Китаем в  двустороннем режиме и в рамках Шанхайской организации  сотрудничества, чтобы поддержать мир и безопасность в  регионе и в мире в целом, сказал посол РФ.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью