Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Китай поощряет зарубежные инвестиции в развитие авиационной и космической промышленности
2004-08-21 00:00


Китайское правительство готово расширять сотрудничество с другими странами в области авиационной и космической промышленности и поощряет приток иноинвестиций в эти две области.

Об этом заявил заместитель председателя Комитета оборонной науки, техники и промышленности Китая Чжан Гуанцинь в пятницу в Пекине на пресс-конференции.

Чжан Гуанцинь отметил, что гражданский авиатранспорт, авиационная и космическая промышленность являются одними из важных отраслей китайской экономики, которые после вступления КНР в ВТО становятся все более открытыми внешнему миру.

Чжан Гуанцинь сообщил, что пятый Чжухайский авиасалон намечен на начало ноября этого года и пройдет в южнокитайской провинции Гуандун. В рамках международного авиасалона состоится второй саммит по вопросам развития авиационной и космической промышленности, на котором будут обсуждаться коммерческие шансы, появляющиеся по мере развития авиационной и космической промышленности Китая.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью