Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Приморский курорт Бэйдайхэ привлекает все больше туристов с Дальнего Востока
2004-08-13 00:00


В нынешний летний сезон приезжающие в курорт Бэйдайхэ чувствуют себя как в каком-то российском городке: днем многие российские туристы загорают на пляже, а вечером там и здесь звучат русские песни.

Известный в Китае курорт Бэйдайхэ расположен в 15 километрах к юго-западу от г. Циньхуандао пров. Хэбэй /Северный Китай/. С начала лета здесь наблюдается большой приток российских туристов. С 5 июня по 11 августа курорт посетили 13 тыс россиян из Иркутска, Хабаровска, Благовещенска, Читы, Владивостока и др. Как ожидается, в этом году в районе общее количество российских туристов может достигнуть примерно 40 тыс человек.

Генеральный директор международного турагентства "Хайянь" Ян Липин сказал, что к настоящему времени они приняли около 2100 российских туристов, что уже превысило общее количество российских туристов, побывавших в г. Циньхуандао в минувшем году.

В районе Бэйдайхэ насчитывается 202 дома отдыха и более 500 небольших гостиниц, которые располагают более 70 тыс мест, однако в нынешний летний сезон почти все гостиничные номера заняты. Вместе с тем, местные турагентства столкнулись с проблемой нехватки гидов и пригласили на работу специалистов русского языка из Яньшаньского университета.

"Побывать в Бэйдайхэ -- стало модой у нас," -- сообщили корр. агентства Синьхуа российские туристы. По их словам, благоприятный климат, прекрасные пейзажи, изящные сувениры -- вот что привлекает гостей с Дальнего Востока.

Как стало известно, местная администрация уделяет большое внимание международному сотрудничеству в области туризма. В апреле этого года во время пребывания на Дальнем Востоке делегация городских турагентств с российскими коллегами подписали ряд соглашений по сотрудничеству. Согласно ним, 25 июня в Бэйдайхэ прибыли первые 700 туристов из Благовещенска на специальном поезде.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью