Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Китай: В 31 административной единице провинциального уровня Китая действует система обеспечения минимальной зарплаты
2004-07-26 00:00


        К настоящему времени в 31 административной единице провинциального уровня Китая /провинция, автономный район и город центрального подчинения/ действует система обеспечения минимальной ежемесячной зарплаты рабочих и служащих.

        Помимо Тибетского автономного района еще в 30 провинциях, автономных районах и городах центрального подчинения с учетом местных условий экономического развития и уровня жизни населения установлен минимум зарплаты.

        Об этом сообщил секретарь Секретариата Всекитайской федерации профсоюзов Чжан Минци вчера на церемонии открытия "Недели пропаганды пересмотренных Правил об обеспечении минимальной заработной платы".

        Названные правила вступили в силу 1 марта текущего года. По сравнению с "Правилами" в старой редакции от 1993 года, документом в новой редакции устанавливается более высокий уровень минимальной зарплаты рабочих и служащих предприятий, непроизводственных учреждений, общественных организаций, а также лиц, занимающихся индивидуальной хозяйственной деятельностью.

        Согласно пересмотренным "Правилам", минимальный размер зарплаты должен корректироваться минимум раз в 2 года.

 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью