Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
В Пекине состоялось собрание по случаю Всемирного дня народонаселения
2004-07-11 00:00


        По инициативе Государственного комитета по делам планового деторождения и правительства Пекина сегодня в китайской столице состоялось собрание, посвященное Всемирному дню народонаселения, прошедшее под девизом "Заботиться о здоровье матери и развитии девочек".

        Заместитель председателя госкомитета Пань Гуйюй на собрании подчеркнула важность проведения в жизнь политики планового деторождения, как основополагающей государственной политики, нацеленной на устранение дискриминационного подхода к рождению девочек в некоторых районах Китая, защиту законных прав и интересов женщин и детей.

        Китайское правительство принимает активные меры по созданию системы социального обеспечения для поддержки политики планирования семьи, развития девочек и их семей. "Мы стараемся создать благоприятные условия для жизни и здорового развития матери и девочек", сказал Пань Гуйюй.

        На сегодняшнем собрании присутствовала представитель ООН, которая высоко оценила усилия Китая по защите прав и интересов женщин и девочек.

        11 июля отмечается 15-й Всемирный день народонаселения.

 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью