Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
В Китае ужесточается работа по предотвращению распространения "птичьего гриппа"
2004-07-08 00:00


        В связи с подтверждением случая "птичьего гриппа" в городе Чаоху восточнокитайской провинции Аньхой, Министерство здравоохранения Китая разослало 7 июля экстренное уведомление, требующее от ведомств здравоохранения в районе эпизоотии и других районах страны наладить наблюдательную и контрольно-карантинную работу для предотвращения распространения вируса "птичьего гриппа" среди людей.

        В документе указывается, что медицинские учреждения различных ступеней должны своевременно докладывать о больных эпидемическим гриппом и пневмонией, вызванной неизвестными причинами, а также о смертных случаях. Органы здравоохранения должны усилить контроль за питьевой водой и пищевыми продуктами, а также санитарно- гигиеническими условиями, организовать работу по распространению среди населения знаний о борьбе с "птичьим гриппом".

        После выявления случая "птичьего гриппа" в провинции Аньхой Управление здравоохранения этой провинции предприняло комплекс контрольно-карантинных мер.

 

 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью