Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости > Новости во втором полугодии 2003г.
В Пекине состоялось центральное совещание по экономической работе
2003-12-01 00:00

  
По инициативе ЦК КПК и Госсовета КНР с 27 по 29 ноября в Пекине состоялось центральной совещание по экономической работе.

Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР Ху Цзиньтао, выступив на совещании с речью, всесторонне проанализировал нынешнюю международную и внутреннюю ситуацию, явно поставил общие задачи будущего года в экономической работе, подчеркнул важные принципы, которых нужно придерживаться, выдвинул явные требования для усиления и улучшения партийного руководства в области экономической области.

На совещании выступил также член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао. Он систематически обобщил экономическую работу нынешнего года и поставил конкретные задачи для будущего года.

На совещании присутствовали У Банго, Цзэн Цинхун, Хуан Цзюй, У Гуаньчжэн, Ли Чанчунь, Ло Гань и другие руководители КНР. --0--

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью