Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости > Новости во втором полугодии 2003г.
Вице-премьер Госсовета КНР У И о развитии туризма в Китае
2003-11-24 00:00

  


Вице-премьер Госсовета КНР У И заявила, что Китай уже стал крупной туристической страной, развитие туризма стимулирует экономическое процветание и социальное развитие страны, содействует расширению дружественных связей Китая с другими регионами мира.

Это сказала У И в своем приветствии на церемонии открытия Китайской международной туристической ярмарки 2003 года.

Она отметила: "Туристический бизнес уже стал новой отраслью индустрии услуг Китая, обладающей огромной жизненной силой и потенциалом, а также новым источником роста народного хозяйства. Во многих районах страны он стал опорной отраслью местной экономики".

Вице-премьер заявила, что в 21-м веке Китай будет еще активнее расширять связи с внешним миром, а мир будет возлагать на Китай еще большие надежды. Нынешняя ярмарка демонстрирует новые достижения Китая в развитии туризма и дает хорошую возможность узнать о туристических ресурсах различных стран мира. Ярмарка имеет очень важное значение для развития туризма в Китае, международных обменов и сотрудничества Китая в области туризма и процветания международного туристического рынка.

Нынешняя международная туристическая ярмарка проводится по инициативе Государственного управления по делам туризма, народного правительства провинции Юньнань и Главного управления гражданской авиации Китая. Ярмарка продлится 4 дня. В ней принимают участие около 10 тыс представителей туристической отрасли из 49 стран и регионов мира, ожидается 1200 гостей и бизнесменов, живущих за пределами внутренних районов Китая./По материалам Агентства Синьхуа/

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью