Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости > Новости во втором полугодии 2003г.
Китайские предприятия активизируют сотрудничество с международными организациями
2003-10-27 00:00

  
После вступления в Международную организацию работодателей /МОР/ Китайская федерация предприятий /КФП/ сможет играть еще большую роль в МОР и в международной сфере труда и еще активнее содействовать обменам и сотрудничеству между китайскими и зарубежными предприятиями.

Об этом заявил председатель КФП и Китайского общества предпринимателей Чэнь Цзиньхуа на открывшемся вчера в Пекине Первом китайском форуме работодателей, организованном совместно КФП и Международной организацией труда.

В июне 2003 года КФП стала членом МОР. Как отметил Чэнь Цзиньхуа, это ознаменовало открытие новой страницы в истории отношений между КФП и МОР, возложила на КФП еще большую ответственность в его международной деятельности.

Выступая на форуме, заместитель председателя Китайского комитета по контролю и управлению банковской отраслью Хуан Шухэ сказал, что ныне перед КФП стоит новая задача -- содействовать созданию совершенного и эффективного механизма контроля внутри предприятий.

Выступая с приветствием на форуме, заместитель председателя МОР Табани выразил надежду, что как член МОР КФП будет укреплять дружественные отношения с МОР и сыграет еще более активную роль в области труда.

На двухдневном форуме его участники -- предприниматели и чиновники -- обсуждают преимущественно вопросы защиты прав и интересов предприятий и предпринимателей, общественный долг предприятий и антидемпинговые меры Китая.

--0--

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью