Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости > Новости во втором полугодии 2003г.
В Москве открылась Ярмарка китайских товаров
2003-09-24 00:00

  



       23 сентября 2003 г. в ВВЦ открылась Ярмарка товаров провинции Хэйлунцзян Китая. На торжественном открытии присутствовали Губернатор г-н Чжан Цзоцзи, Временный Поверенный в делах КНР в РФ г-н Чжоу Ли и Первый зам. министра промышленности, науки и техники РФ г-н А.Г.Свинаренко. 170 с лишним предприяний провинции экспонируют более 400 наименований своей продукции высокой и новой технологии в текстильной, пищевой, химической и машиностроительной областях.
       Сотрудничество между Провинцией Хэйлунцзян и Россией в использовании ресурсов, освоении технологии и развитии легкой промышленности отличается высокой взаимной дополняемостью. Такую маштабную ярмарку Провинция проводит в России в первые, цель состоит в способствовании контактам и связям между предприятиями Китая и России, расширении сферы торгово-экономического сотрудничества обеих сторон и повышении качества сотрудничества, демонстрировании российскому деловому кругу новой, открытой, дружественной и имеющей широкие перспективы Хэйлунцзян. Ярмарка будет продолжаться 4 дня. В ходе ярмарки бизнесмены двух стран ведут переговоры и подписывают контракты.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью