Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости > Новости во втором полугодии 2003г.
Китай серьезно выполняет свои обязательства перед ВТО
2003-09-19 00:00

  
Представитель МИД КНР Кун Цюань сегодня здесь на очередной пресс-конференции заявил, что после вступления во Всемирную торговую организацию Китай серьезно выполняет свои обязательства и приложил огромные усилия в этом направлении.

Он сказал, что в последнее время возникли суждения о неполном выполнении Китаем своих обязательств после вступления в ВТО. Это суждение неприемлемо для китайской стороны, подчеркнул дипломат.

Кун Цюань отметил, что Китай в соответствии с обязательствами прежде всего снизил таможенные пошлины -- с 15,3 процента в 2001 году до 12 процентов, одновременно устранил некоторые нетаможенные ограничения. Одновременно Китай упорядочил и пересмотрел соответствующие законоположения под углом зрения их соответствия требованиям правил ВТО.

Дипломат сказал, что в настоящее время различные структуры ВТО рассматривают ситуацию в Китае, по итогам первого рассмотрения дана позитивная оценка. Следует отметить, что Китай решительно выполняет свои обязательства, хотя по ходу возникает немало трудностей.

Он подчеркнул, что Китай полон уверенности в успехе своего дела.

--0--

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью