Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости > Новости во втором полугодии 2003г.
Приветствие В. Путина в адрес 5-го заседания Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития
2003-09-10 00:00

  



   В среду в Пекине состоялось 5-е пленарное заседание Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития. Ниже следует полный текст приветствия президента РФ Владимира Путина в адрес участников заседания:

   Участникам заседания Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития

   Приветствую участников заседания Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития.

   Новый уровень российско-китайского взаимодействия, закрепленный в историческом Договоре о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, требует значительной активизации работы по ключевым направлениям партнерства. Комитет призван стать реально работающим механизмом неправительственных обменов и сыграть весомую роль в углублении разнопланового диалога между нашими народами. Сегодня важно укреплять социальную базу двусторонних отношений, передавать традиции дружбы и доверия молодым поколениям наших граждан. И, конечно, многое будет зависеть от привлечения к сотрудничеству широких слоев общественности: видных деятелей науки, культуры и образования, представителей деловых кругов и регионов двух стран.

   Уверен, что обновленный состав Комитета с этими задачами справится.

   Желаю вам успехов в работе.

   В. Путин

   10 сентября 2003 г.


 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью