Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости > Новости во втором полугодии 2003г.
В Шанхае открыта 41 региональная штаб-квартира транснациональных корпораций
2003-08-19 00:00

  
Как сообщили в Министерстве коммерции КНР, на конец июля 2003 года в мегаполисе Шанхае зарегистрирована 41 региональная штаб-квартира транснациональных корпораций, что на 16 штаб-квартир больше по сравнению с концом прошлого года. По этому показателю Шанхай лидирует среди китайских городов. В Пекине количество региональных штаб-квартир транснациональных корпораций увеличилось до 24.

По словам представителя указанного министерства, несмотря на влияние серьезного острого респираторного синдрома, темпы создания транснациональными корпорациями в Китае региональных штаб-квартир значительно ускорились. Это свидетельствует о том, что Китай по- прежнему остается привлекательным для иностранных инвесторов, особенно для транснациональных корпораций. Предоставленные китайским правительством льготы и принятые им меры по улучшению обслуживания также сыграли стимулирующую роль.

--0--

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью